*Drive*- Здесь рулят padonki

*Drive* - Counter Strike Source
Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:06 
Не в сети
padonki
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 20:43
Сообщений: 3750
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Шаг 1 - Diskpart
Вставляем флешку (или SD) в соответствующее устройство на компьютере.
Вызываем командную оболочку (Win + R или Пуск-Выполнить-cmd) и запускаем diskpart
В командной строке DiskPart’а выполняем следующие команды:
list disk - отобразит нам список дисков представленных на компьютере, среди которых должна быть наша флешка (или SD)
Выбираем свой сменный накопитель командой select disk #, где # - номер нашего диска в списке, выведенном предыдущей командой.
Удаляем все партиции на флешке командой clean
Создаем первичную командой create partition primary
Выбираем ее select partition 1
Делаем активной active
Форматируем format fs=fat32
Назначаем ей букву в системе assign (если вдруг не сработает попробуйте указать букву напрямую, например assign letter=Q - у вас появится новый диск.
Выходим из дискпарта exit

Шаг второй - переносим контент
Если у Вас ISO-образ W7, его можно просто распаковать на винчестер, в любую директорию, любым архиватором, работающим с этим форматом, а затем скопировать на флешку.
Если у Вас DVD - выполняем в командной строке следующую команду xcopy x:*.* /s/e/f y: где X-имя вашего DVD-привода со вставленным диском W7, а Y-имя Вашего USB-привода (SD-карты).
Через некоторое время контент будет успешно скопирован.

Шаг третий - делаем привод загрузочным
Идем в директорию boot нашего распакованного образа (или на DVD-диске) и выполняем там команду bootsect.exe /nt60 Y:, где Y - имя вашего USB-привода (или SD).
Можно загружаться :)

* Share/Bookmark

_________________
Моя характеристика с детского сада: Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло много лет, ничего не изменилось.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:18
Сообщений: 2300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Рабочий мануал по создании установочной флешки с WindowsXP >>>

Windows XP уже потихоньку доживает свой век и, казалось бы, для чего мне сейчас писать о ней статью, если это скоро никому не нужно будет. Дело в том, что сейчас довольно много людей приобретают не ноутбуки, а нетбуки, то есть привода для чтения и записи дисков у них нет. Кроме всего прочего нетбуки имеют достаточно слабенькие параметры и могут не потянуть Windows 7.

Какой из всего этого можно сделать вывод: на нетбуки лучше ставить Windows XP и делать это нужно с флешки. Как это грамотно всё сделать я попытался написать в данной статье. Способов установить операционную систему с флешки несколько, я их перепробовал, перед тем как сел писать данный пост, не все они под силу новичку и не все они и у меня сработали с первого раза. Я попытаюсь описать более-менее простой способ.

И так, вам понадобится флешка объемом более 1 ГБ, чтобы туда влезла операционная система. Плюс еще вам понадобится какой-нибудь компьютер, на котором вы будете делать из обычной флешки загрузочную. В этом-то и вся фишка – сделать так, чтобы ваш нетбук загружался с флеш-накопителя, а не с винчестера или оптического привода, как мы это привыкли делать.

Также вам понадобится чистая сборка Windows XP. Это может быть как диск, так и образ, только образ придется распаковать куда-нибудь себе на винчестер. У меня был диск.

Итак приступаем. Для начала необходимо будет скачать программу: WinSetupFromUSB. Далее вставьте флешку и запустите скачанную программу. В разделе USB disc selection and format выберите необходимую флешку и нажмите на кнопку Bootice. В следующем окне также выбираем необходимую флешку и жмем на кнопку Perform Format. Поставьте переключатель в положение USB-HDD mode и нажмите на кнопку Next Step. Форматировать флешку необходимо в файловой системе NTFS, её и выбираем в следующем окошке и жмем ОК:

Далее будет выскакивать очень много непонятных окон на английском языке. Вам нужно будет везде нажать «Да» либо «ОК» до тех пор, пока флешка не будет отформатирована. Закройте окошко Bootice и снова вернитесь к главному окну программы.

В разделе Add to USB disk ставим птичку напротив Windows 2000/XP/2003 Setup и выбираем папку с файлами Windows XP. Далее нажмите кнопку GO и ждите, пока все файлы Windows XP не перепишутся на флешку. Загрузочная флешка у вас готова.


Осталось только с неё загрузиться. Для этого в настройках BIOS нужно поменять приоритетность загрузки. Работать теперь нужно за нетбуком, на который необходимо поставить Windows. Как попасть в настройки BIOS? Для этого необходимо сразу после включения нажать либо F2, либо Del, а еще лучше почитайте в паспорте, какая кнопка отвечает за вход в BIOS Setup. При помощи стрелочек на клавиатуре переходим в раздел Boot и при помощи клавиш F5 либо F6 делаем так, чтобы у нас на первом месте стоял пункт USB HDD. При помощи клавиши F10 сохраняем сделанные изменения и выходим из BIOS Setup. Если всё сделали правильно, то при следующем запуске у вас начнётся загрузка с флеш-накопителя. Заходим в раздел Windows XP/2000/2003 Setup. Далее нажимаем на First part of….. и у вас начнётся установка операционной системы. Windows начнет устанавливаться, через некоторое время должна произойти перезагрузка после которой вы должны будете выбрать уже Second part of….. Если всё сделали правильно, то вскоре увидите перед собой рабочий стол Windows.

_________________
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:02
Сообщений: 221
Откуда: МО Марушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
есть способ проще устанавливаем програмку Ultra ISO http://www.ezbsystems.com/ultraiso/ на рабочую машику запускаем програмку от админа (вин7 - 8) выбираем образ и вуаля загрузочная флешка или установочная готова.
ЗЫ более подробный мануал смотри там же.

_________________
Как бы если бы так, то как бы не эдак.

Маленький мальчик с детства хромой супчик хлебал из тарелки большой,
Ну что нахлебалась скотина хромая мама сказала топор доставая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: