Определение качества видео DVDRip и т.д.

Если есть, что сказать "за жизнь" или одолела графомания, пишите сюда.

Модератор: padonki

Ответить
Аватара пользователя
CJ.Uran
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 18:03
Откуда: С планеты "Уран"
Контактная информация:

Определение качества видео DVDRip и т.д.

Сообщение CJ.Uran »

HDTV-Rip > DVDRip R1/2 > DVDScr > DVDRip R5 > TС > SCR > TS > Cam

CamRip (CAM) - cамое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно нормальное до хорошего. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Telesync (TS) - записывается професиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом полчается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Screener (SCR) - второе место по качеству. Для этого используется професиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

Telecine (TC) - такие версии очень редкие. Источником является проектр с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Качесво видео и звука великолепно.

(DVDRip R5) - рип с DVD 5 зоны (Россия). Качество второсортное как для DVD, сравнимо с очень хорошим TC. Позиционируется как конкуренция пиратам. Обычной такие DVD выходят раньше намного нежели DVD 1/2 зоны.

DVD screener (DVDScr) - то же самое,что и Screener,но взято с promotional DVD.Promotional DVD обычно выпускаются без доп.материалов,субтитров.Иногда (совершенно необязательно) на dvd screener присутствуют счётчики ,чёрно-белые вставки,надписи.

(DVDRip) - Это версия рипается из DVD. Качество отличное. Обычно редко новые филмы, так-как они выходят после проката в кинотеатрах.

(HDTV-Rip) - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.

(SatRip) - это захват со спутника прямо в MPEG 2, т.е по качеству примерно как DVDRip (иногда лучше иногда хуже в зависимости от канала), но зачастую есть логотип канала с которого делали захват.
MIKA00
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение MIKA00 »

всё в топку, смотрим только Blu-ray, тобишь HDTV
http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc
Аватара пользователя
Kay
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kay »

Вы меня конечно извените, я понимаю что век нынче не каменный, а цифровой, но мне с моим монитором в 19" и телевизором в 21" блюрей будет как мобильник в стразах. Выглядит "круче", а связь такая же.
Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, нужно плыть туда - куда нужно.
Изображение
MIKA00
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение MIKA00 »

Kay писал(a): Вы меня конечно извените, я понимаю что век нынче не каменный, а цифровой, но мне с моим монитором в 19" и телевизором в 21" блюрей будет как мобильник в стразах. Выглядит "круче", а связь такая же.
опссс... прошу прощения :)
тогда мой топик относится ко всем у кого телек больше 42"
еще раз прошу прощения :)
Ответить